Ваш город:

Школьная жизнь - Статьи, новости, обзоры

Не в психологах счастье!..
Наша реальность повсеместно пронизана напряженностью: в быту, на работе, в обществе и в целом мире. Сказки, где добро обязательно побеждает зло, совре..
Не в психологах счастье!..
9 янв. 2021 г.
1
340
Личность учителя: будущее системы образования
Можно быть профессионалом высокого класса, и можно даже не любить профессию, но лишь зарабатывать деньги и продвигаться по карьерной лестнице. Можно, ..
Личность учителя: будущее системы образования
17 нояб. 2020 г.
1
569
Проект «Культура для школьников»: выход на всероссийский уровень
В Конституцию РФ внесены поправки о сохранении русского языка, культурного и исторического наследия России, как базовой ценности. Реализовывать основн..
Проект «Культура для школьников»: выход на всероссийский уровень
27 окт. 2020 г.
1822
Российское движение школьников
Новейшая история нашего государства пишется «с колен», а события развиваются настолько стремительно, что многие родители и школьники не успевают их от..
Российское движение школьников
6 окт. 2020 г.
525
Учитель – блогер, репер, тиктокер: дань моде или необходимость?
Тургеневский конфликт поколений до сих пор не остался в прошлом. Бунтарство юного поколения – это психологическая закономерность развития личности, на..
Учитель – блогер, репер, тиктокер: дань моде или необходимость?
30 сент. 2020 г.
339
Цифровая грамотность: педагоги VS ученики
В эпоху цифровизации общество всецело погрузилось в изучение технологий и возможностей, которые они предоставляют. Наша действительность такова, что у..
Цифровая грамотность: педагоги VS ученики
4 мая 2020 г.
492
Уроки без детских слез и родительских нервов
Учеба в школе тяжело дается не только школьникам, но и их родителям. Особо энергозатратным занятием для последних является подготовка домашнего задани..
Уроки без детских слез и родительских нервов
6 февр. 2020 г.
2
4628
Конфликт между учеником и учителем: уволить нельзя оставить
Все чаще в новостных лентах появляются статьи или видеосюжеты о нелицеприятных выяснениях отношений между учениками и учителями. К сожалению, такие но..
Конфликт между учеником и учителем: уволить нельзя оставить
3 дек. 2019 г.
1220
Проблемы внедрения новых технологий в школах
Педагоги, психологи, врачи и родители озабочены проблемой компьютерной зависимости детей. По их мнению, современные школьники буквально переселились в..
Проблемы внедрения новых технологий в школах
19 сент. 2019 г.
958
Что должен уметь учитель?
Каждая встреча учителя с новыми учениками – экзамен для преподавателя и проверка его профессиональной зрелости. Ведь, ему предстоит вести к знаниям бу..
Что должен уметь учитель?
1 сент. 2019 г.
3990
Учиться вместе с родителями: интересно, здорово, эффективно
Почему сегодня родители являются полноценными участниками образовательного процесса? В чем заключаются основные принципы семейного обучения? Обо всем ..