Ваш город:

Минздрав напомнил о необходимости студентам пройти вакцинацию от COVID-19 до середины июля

23 июн. 2021 г.
0
1511

Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что студентам необходимо сделать прививку от коронавируса перед началом учебного года, и желательно до середины июля.

Минздрав напомнил о необходимости студентам пройти вакцинацию от COVID-19 до середины июля
Минздрав напомнил о необходимости студентам пройти вакцинацию от COVID-19 до середины июля / https://kpfu.ru/

Он, в частности, сказал: «Студентам необходимо вакцинироваться перед началом учебного сезона, целесообразно, чтобы все студенты прошли вакцинацию. Поскольку иммунитет формируется в общей сложности 42 дня. Мы рекомендуем всем студентам сделать это до середины июля, чтобы к 1 сентября подготовиться, чтобы учебный процесс шел без сбоев, настоятельно рекомендуем».

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что вакцинация студентов российских вузов от COVID-19 является добровольной.

На заседании коллегии об итогах деятельности ведомства за 2020 год, на котором было уделено внимание также и вопросам вакцинации, он отметил, что коронавирус ещё не побежден, и об этом свидетельствует рост числа заболевших во многих регионах.

«Наращивание темпов вакцинации – это совместная задача вузов, научных организаций, Министерства. Необходимо организовать возможности для добровольной вакцинации и обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях», – говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.

По словам министра, необходимо «приложить максимум усилий для того, чтобы ситуация не развивалась по негативному сценарию».

В. Фальков, в частности, заявил: «Я призываю последовательно, системно, но при этом осторожно и взвешенно двигаться по пути вакцинации, создавая условия для всех, кто хотел бы привиться».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1104
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1325
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
1327
Оставить свой комментарий

Ваш город: