Ваш город:

Госслужащих в сфере образования хотят обязать изучать тренды цифровой молодёжной среды

21 янв. 2021 г.
0
712

Госслужащих в сфере образования хотят обязать изучать тренды цифровой молодёжной среды По информации, предоставленной RT, Институт прогрессивного образования направил письмо на имя главы Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова с предложением внедрить ежегодные курсы для государственных служащих в сфере образования, которые помогут разобраться в трендах цифровой молодёжной среды. Речь идёт о сотрудниках Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных министерств образования.

Госслужащих в сфере образования хотят обязать изучать тренды цифровой молодёжной среды
Госслужащих в сфере образования хотят обязать изучать тренды цифровой молодёжной среды / https://tarifam.ru/

В рамках упомянутого курса предлагается освещать такие вопросы сферы технологий и современной̆ молодёжной̆ культуры, как геймификацию и основы ведения социальных сетей на примере TikTok, а также знакомить слушателей с молодёжным сленгом, гидом по актуальным мемам и кумирами детей в Instagram.

Авторы инициативы выразили уверенность в том, что «следование современным тенденциям, налаживание диалога и знание актуальных проблем детства и юношества пойдут на пользу развитию системы образования, которое является условием и предпосылкой̆ для качественного развития экономики и социальной̆ сферы».

Помимо этого, в Институте прогрессивного образования предложили разработать для чиновников в сфере образования ежегодный диктант на знание интересов молодёжи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
251
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
524
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: