Ваш город:

В Госдуме РФ предложили платить повышенные стипендии студентам за борьбу с коронавирусом

5 нояб. 2020 г.
0
2223

По информации, предоставленной РИА Новости, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Максим Зайцев предложил выплачивать студентам-волонтёрам повышенную стипендию за участие в борьбе с распространением коронавируса. Соответствующее письмо депутат направил вице-премьеру Татьяне Голиковой, являющейся председателем оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Студенты-волонтёры
Студенты-волонтёры / https://obruchev.mos.ru/

В письме, в частности, говорится: «Студенты-волонтёры вносят такой же бесценный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и также рискуют состоянием своего здоровья. В связи с вышеизложенным, считаю целесообразным рассмотреть возможность назначения повышенных стипендиальных выплат студентам, привлекаемым к работе в качестве волонтёров в медицинских и социальных учреждениях».

Также парламентарий отметил, что в процессе борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации был выявлен дефицит квалифицированных кадров в социальной и медицинской сферах, в связи с чем к работе были привлечены студенты профильных высших учебных заведений.  

Кроме того, М. Зайцев напомнил о ранее назначенных дополнительных выплатах различным категориям медицинских работников, водителям скорой помощи, работающими непосредственно с пациентами, у которых была выявлена коронавирусная инфекция.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
75
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
511
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1491
Оставить свой комментарий

Ваш город: