Ваш город:

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе

1 окт. 2020 г.
0
1014

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Общественный совет при Рособрнадзоре попросил ведомство вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в десятом классе. Данная инициатива содержится в обновленных рекомендациях совета.

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе
Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе / https://static.ngs.ru/

В документе говорится о том, что в прошлые годы у учеников десятого класса была возможность сдавать ЕГЭ (русский язык и базовую математику) досрочно, однако этим летом из-за угрозы распространения коронавируса такое право было отменено.

Эксперты отмечают, что сдача некоторых экзаменов в десятом классе позволяет школьникам разгрузить выпускной год и получить дополнительный шанс для пересдачи.

Помимо этого, Общественный совет внёс предложение разрешить использовать беруши и ввести «режим тишины» во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ). В последнем случае речь идёт о законодательном ограничении строек, погрузочных работ и движения шумного транспорта возле пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Отмечается также, что сдать ЕГЭ досрочно получат возможность только те десятиклассники, которые официально завершили прохождение программы по выбранному для сдачи предмету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1194
Оставить свой комментарий

Ваш город: