Ваш город:

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе

1 окт. 2020 г.
0
2610

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Общественный совет при Рособрнадзоре попросил ведомство вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в десятом классе. Данная инициатива содержится в обновленных рекомендациях совета.

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе
Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе / https://static.ngs.ru/

В документе говорится о том, что в прошлые годы у учеников десятого класса была возможность сдавать ЕГЭ (русский язык и базовую математику) досрочно, однако этим летом из-за угрозы распространения коронавируса такое право было отменено.

Эксперты отмечают, что сдача некоторых экзаменов в десятом классе позволяет школьникам разгрузить выпускной год и получить дополнительный шанс для пересдачи.

Помимо этого, Общественный совет внёс предложение разрешить использовать беруши и ввести «режим тишины» во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ). В последнем случае речь идёт о законодательном ограничении строек, погрузочных работ и движения шумного транспорта возле пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Отмечается также, что сдать ЕГЭ досрочно получат возможность только те десятиклассники, которые официально завершили прохождение программы по выбранному для сдачи предмету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
282
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
292
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
681
Оставить свой комментарий

Ваш город: