Ваш город:

Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников

24 авг. 2020 г.
0
938

Ярослав Нилов, замглавы фракции ЛДПР и председатель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, с группой депутатов фракции ЛДПР разработали проект закона о выплатах родителям школьников. Документ парламентарий опубликовал в своём Telegram-канале.

Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников
Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников / https://hub.ldpr.ru/

В законопроекте указано, что финансовая помощь на сборы детей в школу должна осуществляться каждый год и составлять 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. При этом данные выплаты не должны учитываться в составе дохода граждан при предоставлении прочих мер социальной поддержки.

Помимо этого, предполагается ежегодная индексация выплат. Это даст возможность сохранять их покупательскую способность. Одним из основных условий для получения данных средств является наличие у обучающихся российского гражданства.  

Упомянутый проект закона был направлен в правительство РФ. В случае утверждения закон вступит в силу с начала 2021 года. Средства на реализацию инициативы предполагается выделить из федерального бюджета.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
428
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
760
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1181
Оставить свой комментарий

Ваш город: