Ваш город:

Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах

22 июн. 2020 г.
0
2202

Михаил Мишустин, глава российского правительства, подписал постановление, касающееся особенностей распределения дополнительных контрольных цифр приёма. В текущем году региональные высшие учебные заведения смогут увеличить количество бюджетных мест.

Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах
Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах / https://vivt.ru/

Согласно документу региональным вузам РФ выделят свыше 11,4 тысяч дополнительных бюджетных мест.

В справке к постановлению, в частности, говорится: «Постановление предусматривает, что при распределении этих мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведённого Минобрнауки России конкурса. При этом приоритет будет отдан региональным учебным заведениям, находящимся за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей».

Напомним, что президент России Владимир Путин в январе текущего года в послании Федеральному Собранию дал поручение сохранить доступность бесплатного высшего образования, для чего внёс предложение ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в учебных заведениях высшей школы, и прежде всего региональных. Особое внимание глава государства призвал акцентировать на тех субъектах, где наблюдается острая нехватка квалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
169
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
1018
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
715
Оставить свой комментарий

Ваш город: