Ваш город:

Регионы РФ и педуниверситеты выберут базовые школы для практики студентов

19 июн. 2020 г.
0
794

В ходе состоявшегося накануне круглого стола, посвящённого педагогическому образованию, Сергей Кравцов, министр просвещения, заявил о том, что российские регионы совместно с педагогическими вузами выберут базовые школы, в которых студенты смогут проходить практику.

Регионы РФ и педуниверситеты выберут базовые школы для практики студентов
Регионы РФ и педуниверситеты выберут базовые школы для практики студентов / https://prim.news/

При этом глава Минпросвещения России отметил, что многие педуниверситеты уже сотрудничают со школами и имеют постоянные площадки, на которых студенты проходят практику под руководством опытных педагогов. Теперь, по словам С. Кравцова, субъектам РФ совместно с университетами предстоит определить школы, которые будут тесно сотрудничать с высшими учебными заведениями педагогической направленности.  

Данная инициатива нацелена на то, чтобы студенты педвузов были максимально готовы к работе после окончания обучения, причём не только к преподаванию своего предмета, но и к ведению воспитательной работы.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении Минпросвещения создать пул базовых школ при педагогических вузов. Об этом в ходе прошедшего в минувший вторник совещания по вопросу об итогах волонтёрской работы в педагогических университетах рассказал замглавы Минпросвещения Виктор Басюк.

По его словам, речь идёт о школах с высоким качеством образования, где обучающиеся смогут получать необходимые профессиональные навыки.

При этом В. Басюк отметил также, что отечественным образовательным организациям не хватает молодых и увлечённых своей профессией педагогов, обладающих современными знаниями и компетенциями, особенно в IT-сфере.  

Также замминистра просвещения напомнил о внесении поправок в ФЗ «Об образовании в РФ», разрешающих старшекурсникам преподавать в школах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
472
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
802
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1230
Оставить свой комментарий

Ваш город: