Ваш город:

Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ

9 июн. 2020 г.
1
1653

Как сообщает ТАСС, Сергей Кравцов, глава Минпросвещения РФ, заявил, что ведомство рекомендует провести очные выпускные вечера после заверения ЕГЭ. Данное заявление прозвучало на совещании у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями российских субъектов.

Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ
Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ / https://novostipmr.com/

По словам министра, всероссийский выпускной в онлайн-режиме официально намечен на 27 июня, однако очно праздник можно провести после экзаменационной кампании в тех регионах, где будет благоприятная эпидемиологическая ситуация.

При этом С. Кравцов подчеркнул, что в случае проведения выпускного в режиме онлайн необходимо будет учитывать все требования Рособрнадзора.

Напомним, что ранее Министерство просвещения заявило о возможности проведения выпускных вечеров в очной форме в текущем году только в тех регионах, которые к назначенному моменту выйдут на третий этап снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Отметим также, что в регионах РФ началась выдача аттестатов об основном и среднем общем образовании. До 15 июня выпускники должны получить документы. Процедура проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
604
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
946
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1366
Комментарии
Светлана
Гость
12 июн. 2020 г., 10:56

Я согласна на подписку

Оставить свой комментарий

Ваш город: