Ваш город:

Развитие программ дистанционного обучения включено в национальный план по восстановлению экономики

3 июн. 2020 г.
0
724

Как сообщает РИА Новости, развитие программ дистанционного обучения, устранение дефицитов образования, переподготовка педагогов, поддержка выпускников высших учебных заведений и внедрение цифровой образовательной среды были включены в общенациональный план по восстановлению экономики.

Развитие программ дистанционного обучения включено в национальный план по восстановлению экономики
Развитие программ дистанционного обучения включено в национальный план по восстановлению экономики / https://tambov.ecvdo.ru/

Помимо этого, в подготовленном плане были прописаны меры по повышению привлекательности условий кредитов на образование, развитию среднего и дополнительного профессионального образования, профобучения, обеспечивающих опережающую подготовку по новым и востребованным специальностям.  

В соответствии с документом запланирована реализация «программ стратегического академического лидерства в области высшего образования».

Предусмотрены также и меры поддержки выпускников, среди которых значится внедрение взаимосвязанных цифровых платформ по образованию, повышению квалификации, поддержке занятости выпускников высших учебных заведений. Запланировано ещё и выделение грантов для молодёжных инициатив и проектов.

Кроме того, согласно представленному документу планируется усилить роль коллективных и трудовых договоров при предоставлении гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением высшего и среднего профобразования.

Также среди мер поддержки выпускников прописана возможность установления испытательного срока, заключения срочного (до 1 года) трудового договора или приёма на стажировку выпускников высших учебных заведений и системы среднего профобразования (СПО).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
171
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
656
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
854
Оставить свой комментарий

Ваш город: