Ваш город:

В Минпросвещения РФ назвали рекомендованные даты окончания учебного года

4 мая 2020 г.
0
4026

В рамках состоявшегося 30 апреля текущего года совещания Сергея Кравцова, министра просвещения России, с руководителями региональных органов управления образованием были озвучены рекомендованные даты окончания учебного года. Они также были опубликованы в телеграм-канале «Большая перемена РФ», который ведут представители ведомств.

В Минпросвещения РФ назвали рекомендованные даты окончания учебного года
В Минпросвещения РФ назвали рекомендованные даты окончания учебного года / http://artem-school.ru/

Министерство просвещения рекомендует регионам закончить учебный год в девятых и одиннадцатых классах до 5 июня, а в 10-х – до 30 мая.   

В сообщении ведомства, в частности, говорится: «Для 1-8 классов рекомендовано завершить обучение до 15 мая – 16 мая в зависимости от продолжительности учебной недели. При этом с 15 до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания. Для 10 классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы до 29 мая – 30 мая соответственно. 9 и 11 классам рекомендовано завершить обучения до 5 июня».

При этом отмечается, что окончательное решение о сроках и форме завершения учёбы каждый регион будет принимать самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации.

С. Кравцов также подчеркнул: «Мы подготовили данные рекомендации в тесном диалоге с психологами, с экспертным сообществом, исходя из необходимости, прежде всего, обеспечить ребятам полноценный отдых и в психологическом и в физическом плане».

Кроме того, министр не исключил возможность аттестации девятиклассников по итоговым оценкам, а не по результатам ОГЭ. Однако пока окончательного решения нет.

При этом глава ведомства напомнил о том, что ОГЭ-2020 планируется провести только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.  

Что же касается сроков проведения экзаменов для обучающихся девятых классов, то, согласно проекту расписания ОГЭ, они могут пройти в период с 1 июня до 31 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
251
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
801
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1924
Оставить свой комментарий

Ваш город: