Ваш город:

Аналитики ВШЭ предложили перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ

16 апр. 2020 г.
0
4224

Эксперты Института образования Высшей школы экономики призвали перенести проведение ЕГЭ на июль и вообще отменить ОГЭ в текущем году. Аналитики выступили с таким предложением, основываясь на результатах опубликованного на официальном сайте вуза исследования «Оценка различных вариантов проведения государственной итоговой аттестации (в том числе ЕГЭ) в 2020 году с учётом международного опыта».

Аналитики ВШЭ предложили перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ
Аналитики ВШЭ предложили перенести ЕГЭ и отменить ОГЭ / https://kamgov.ru/

По мнению специалистов, итоговая госаттестация (ГИА) для обучающихся девятых классов должна быть проведена по текущем отметкам. При этом аналитики подчёркивают, что для этого потребуются единые регламенты. Что же касается проведения ЕГЭ, то в этой части предлагается максимально сократить число сдаваемых экзаменов, необходимых каждому одиннадцатикласснику для поступления в высшее учебное заведение.   

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые имеют повышенный риск заражения коронавирусом, предлагают дать возможность получить аттестаты на основании текущих оценок либо организовать для них экзамены в онлайн-формате.

Также эксперты активно настаивают на продлении сроков приёма документов, зачисления и начала обучения в вузах. Помимо этого, они призывают обеспечить дистанционный документооборот.

Напомним, что ранее представители Рособрнадзора заявили: окончательное решение о повторном переносе сдачи ЕГЭ планируется принять после майских праздников.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
571
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
980
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
959
Оставить свой комментарий

Ваш город: