Ваш город:

В России запущен проект по поддержке учителей, испытывающих трудности на «удалёнке»

14 апр. 2020 г.
2
3756

Министр просвещения России заявил о старте проекта «Волонтёры просвещения», нацеленного на оказание помощи педагогам, испытывающим трудности с переходом на дистанционную форму обучения школьников.

В России запущен проект по поддержке учителей, испытывающих трудности на «удалёнке»
В России запущен проект по поддержке учителей, испытывающих трудности на «удалёнке» / http://oskolregion.ru/

В ходе состоявшегося накануне селекторного совещания партии «Единая Россия», посвящённого организации обучения в период распространения коронавируса, глава Минпросвещения РФ рассказал о том, что студенты старших курсов педагогических университетов в рамках проекта будут помогать учителям осваивать ставшие востребованными технологии, вплоть до настройки техники.    

С. Кравцов заявил о том, что не все учителя оказались готовы сменить формат преподавания, в связи с чем ведомство приняло решение поддержать их.

Помимо упомянутого проекта, в ближайшее время министерством совместно с АСИ будет запущена онлайн-платформа по дополнительному образованию школьников. Об этом рассказала гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. На текущий момент, по её словам, ресурс находится в разработке.

Напомним, что Минпросвещения и Рособрнадзор ранее сообщили об открытии горячей линии, по номеру телефона которой можно сообщить о проблемах с организацией дистанционного обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
527
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
872
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1291
Комментарии
Наталья
Гость
15 апр. 2020 г., 9:55

Больше всего к дистанционному обучению оказалось не готово Министерство просвещения РФ. В нем работают менеджеры, которые на двойку выполняют свою работу. Они не смогли грамотно распределить ресурсы платформ, которые все разом зависли, они не смогли грамотно выстроить работу с региональными министерствами и ИРО, а крайними сделали учителя. Это же просто. У нас в стране во всем виноват учитель.

Ольга
Гость
17 апр. 2020 г., 10:17

Как всегда-виноват учитель.

Оставить свой комментарий

Ваш город: