Ваш город:

Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских

6 сент. 2019 г.
0
2527

Как сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты», колледжам и техникумам РФ в 2020 году выделят 4,3 миллиарда рублей на создание 700 современных мастерских по стандартам Worldskills. Об это заявили в пресс-службе Министерства просвещения России.

Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских
Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских / https://www.suz-ppk.ru/

Помимо этого, образовательное ведомство объявляет конкурсный отбор на предоставление в следующем году субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Упомянутые гранты дадут возможность колледжам закупить оборудование, вычислительную технику, лицензионное программное обеспечение, средства обучения, интерактивное и презентационное оборудование, а также всё то, что позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций и повысит качество процесса обучения в учреждениях среднего профессионального образования.

В сообщении пресс-службы Минпросвещения говорится о том, что в следующем году предполагается создать как минимум 700 мастерских на выделенные 4,3 миллиарда рублей из средств федерального бюджета. Субсидии, как уточняется, пойдут на оборудование мастерских по таким направлениям, как социальная сфера, промышленные и инженерные технологии, обслуживание транспорта и логистика, информационные и коммуникационные технологии, строительство, искусство и дизайн, сфера услуг, сельское хозяйство.

Как сообщила министр просвещения Ольга Васильева, в России из года в год усиливается развитие профессионального образования, включая финансовую составляющую. К примеру, в 2019 году выделили 3 миллиарда рублей, которые позволили создать 800 современных мастерских в российских колледжах.  

«Результаты наглядны: победы наших команд на международных соревнованиях, блестящее проведение домашнего чемпионата мира по рабочим профессиям, повышение качества сдачи демонстрационных экзаменов в колледжах – всё это часть систематизированной работы, включая новые этапы грантовой поддержки», – отметила глава образовательного ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
343
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
708
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1518
Оставить свой комментарий

Ваш город: