Ваш город:

Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов

30 апр. 2019 г.
0
1435

В минувший понедельник на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа, в соответствии с которым предполагается на 2018-2019 учебный год расширить перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, по итогам участия в которых формируется список претендентов на получение грантов Президента РФ. Такое предложение поступило от Министерства просвещения РФ.

Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов
Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов / https://президентские гранты.рф

Ведомство предлагает расширить список олимпиад и конкурсов с 224 до 279 позиций. При этом рекомендуют исключить конкурс творческих работ «Физическая культура ХХI века» для обучающихся колледжей и техникумов.

Стоит отметить, что действующий перечень был утверждён в ноябре прошлого года. Что же касается сбора предложений на включение в список, то он проводился до 1 июня 2018 года.

Согласно итогам проведённых экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России обсуждений из 312 поступивших предложений отобраны были 224.

Как сообщили представители Минпросвещения РФ, ежегодно получателями президентских грантов становятся 1200 студентов. Размер гранта составляет 20 тысяч рублей, которые выплачивают победителю каждый месяц на протяжении всего обучения в высшем учебном заведении или колледже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
1
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
199
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
494
Оставить свой комментарий

Ваш город: