Ваш город:

В Мосгордуме предложили регулярно проводить в школах уроки по здоровому питанию и образу жизни

31 окт. 2018 г.
1
557

Глава комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова выступила с предложением о внедрении в школы систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни, как это уже реализуется в Канаде. О своём предложении она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Мосгордума предлагает ввести систематические уроки по здоровому питанию и образу жизни
Мосгордума предлагает ввести систематические уроки по здоровому питанию и образу жизни / https://s1.1zoom.ru/

Депутат отметила, что «опыт Канады в проведении в школах профилактических уроков по здоровому питанию и образу жизни заслуживает большого интереса, было бы неплохо его внедрить и в наши школы в системном порядке». В российских школах такие уроки проходят, но  «они не носят системного характера».

Кроме того, парламентарий напомнила о проведении в столице РФ подобных занятий для взрослых и уточнила, что для детей такой проект должен быть проработан более тщательно.  

В частности, она сказала: «Это должно быть интересно и неформально, должна быть хорошая подача. У нас есть такие идеи, есть проект. То, что мы сделали для взрослого населения по здоровому образу жизни, мы планировали сделать и для детей в школах. Пока это в планах».

Л. Стебенкова полагает, что проводить занятия такой направленности должны врачи из отделения профилактики детских поликлиник. Однако для реализации данных планов следует, прежде всего, проанализировать имеющиеся силы и ресурсы.

В заключение парламентарий подчеркнула: «Детям нужно объяснять, почему здоровое питание – это важно. Надо правильно и грамотно рассказать. Дети у нас очень умные, всё прекрасно понимают».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
410
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1166
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
1 нояб. 2018 г., 20:33

Хорошо, а здоровое питание где?

Оставить свой комментарий

Ваш город: