Ваш город:

Президентом РФ подписан указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов России

26 окт. 2018 г.
0
1800

Сегодня Владимир Путин, президент России, подписал указ «О создании Фонда сохранения и изучения родных языков».

Подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ
Подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ / https://warfiles.ru/

В тексте документа отмечается, что организация основана «в целях создания условий для сохранения и изучения родных языков народов РФ, являющихся национальным достоянием и историко-культурным наследием Российского государства».

В соответствии с указом, учредителем Фонда от имени РФ будет Министерство просвещения России и Федеральное агентство по делам национальностей.

Имущество новоиспечённой организации будет сформировано за счёт бюджета федерации, добровольных имущественных взносов, пожертвований и других источников в соответствии с российским законодательством.

Учредители Фонда обязаны в течение трёх месяцев утвердить устав. Документом должно быть предусмотрено, что высшим коллегиальным органом организации станет правление, надзор за деятельностью которого ляжет на плечи попечительского совета.

Также в течение трёх месяцев российское правительство должно утвердить составы правления и финансирования.

Уточним, что данный указ вступил в силу со дня его подписания, то есть с 26 октября 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
109
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1093
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
1475
Оставить свой комментарий

Ваш город: