Ваш город:

На поддержку волонтёрства государство выделит почти 7 миллиардов рублей

17 сент. 2018 г.
2
585

Выступая на III Всероссийском семинаре-совещании с руководителями региональных организаций комитетов по проведению в РФ Года добровольца, Александр Бугаев, руководитель Росмолодёжи, сообщил о том, что в рамках федерального проекта «Социальная активность», являющегося частью нацпроекта «Образование», государством будет выделено 6,9 миллиардов рублей на поддержку добровольчества.

Господдержка волонтёрства
Господдержка волонтёрства / https://gurutest.ru/

По словам А. Бугаева, средства будут выделяться равными долями до 2024 года. Такое решение связано с тем, чтобы «в первые два года закрепить итоги проведения Года добровольца и волонтёра в нашей стране и создать инфраструктуру работы с добровольцами и волонтёрами».  

Он также отметил, что проект предусматривает множество конкурсных процедур по созданию в субъектах РФ окружных ресурсных центров поддержки добровольчества, 300 кабинетов волонтёрских центров на базе организаций общего образования, 10 ресурсных центров по поддержке волонтёрства в сфере культуры безопасности и ЧС, а также проведение конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам РФ в целях поддержки лучших практик.

А. Бугаев в заключение подчеркнул: «Для нас это ещё раз возможность политически закрепить те результаты, которые, я надеюсь, мы все точно достигнем по завершению Года добровольца и волонтёра в нашей стране. Это возможность нашу работу каким-то образом предвидеть и проектировать в ближайший период времени».

Напомним, что указом Владимира Путина, президента России, 2018 год в РФ объявлен Годом добровольца (волонтёра).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
543
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1302
Комментарии
vnbiryukov
Гость
19 сент. 2018 г., 15:46

Так куда же пойдут 7 миллиардов? На чиновников и маечки волонтерам? Кстати, сколько их (и тех, и других) не сказано .

Оксана Войшко
Гость
22 сент. 2018 г., 12:04

Думаю, деньги уйдут на РАБОТУ ВЛАСТИ, которая будет разъезжать по центрам для волонтёров с целью контроля их добровольческой работы

Оставить свой комментарий

Ваш город: