Ваш город:

В российских школах могут ввести уроки робототехники

20 мар. 2018 г.
0
1130

Мария Воропаева, глава Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ, в ходе круглого стола заявила об идее дополнения школьной программы уроками робототехники. Круглый стол, посвящённый обеспечению цифровой экономики квалифицированными кадрами, прошёл сегодня в Госдуме сегодня, 20 марта.

В российских школах могут ввести уроки робототехники

По словам М. Воропаевой, занятия по робототехнике в некоторых школах сегодня вводят в качестве дополнительных уроков или кружков. А Молодёжный парламент предлагает внедрить робототехнику в качестве отдельной дисциплины. При этом целью такого новшества является стремление научить детей мыслить подобными понятиями и объектами, а такое сознание закладывается с детства. Данный подход можно назвать ранней профориентацией. Он будет способствовать выявлению школьников, склонных к такому виду деятельности.

Как отмечают авторы инициативы, вводить уроки робототехники в общеобразовательной школе целесообразно со второго по четвёртый класс. Представители Молодёжного центра полагают, что обучающиеся школ, воспользовавшись возможностью попробовать свои способности в упомянутой сфере, в будущем выберут специальность, связанную с цифровой экономикой – это, к примеру, может быть профессия инженера или программиста.

Фото взято с сайта http://moygorod-online.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
767
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1118
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1561
Оставить свой комментарий

Ваш город: