Ваш город:

СКФУ запустит магистерскую программу совместно с Техническим университетом Дрездена

6 февр. 2018 г.
0
1313

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Технический университет Дрездена будут сотрудничать в рамках совместной магистерской программы, запуск которой намечен на 2018 год. Проект предусматривает подготовку специалистов в области информатики.

СКФУ запустит магистерскую программу совместно с Техническим университетом Дрездена

По данным пресс-службы СКФУ, начало приёмной кампании на новую образовательную программу состоится 1 сентября 2018 года. Это позволит студентам, окончившим магистерскую программу «Управление знаниями» по направлению «Прикладная информатика» в российском вузе, получить и второй диплом от немецкого университета.

По словам Оксаны Мезенцевой, и.о. руководителя Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, сотрудничество с Техническим университетом Дрездена свидетельствует о признании компетентности вуза РФ в IT-сфере.

Она отметила, что это направление является абсолютно новым для СКФУ, так как ранее вуз не участвовал в совместных проектах по подготовке IT-специалистов. Этому достижению предшествовали почти 7 лет регулярного обмена студентами, привлечение немецких профессоров к преподаванию в СКФУ, реализация совместных проектов научно- исследовательского характера. В результате, в немецком вузе заявили о готовности запустить совместную программу.

Согласно подписанному между двумя вузами договору, успешно сдавшие вступительные экзамены студенты будут зачислены сразу в оба вуза. Первый семестр обучение будет проводиться в российском вузе, а второй и третий – в немецком. Выбор места обучения на четвёртом семестре (из двух университетов) студенты смогут сделать самостоятельно.

Новая магистерская программа предусматривает шесть мест для бюджетников.

Фото взято с сайта http://vuzopedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
57
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
210
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
514
Оставить свой комментарий

Ваш город: