Ваш город:

Педагогов РФ будут обучать финансовой грамотности

24 янв. 2018 г.
2
3598

По информации газеты «Известия» со ссылкой на ЦБ РФ, специалисты Минобрнауки РФ и Банка России подготовили 500 тьюторов для обучения российских педагогов основам финансовой грамотности.

Педагогов РФ будут обучать финансовой грамотности

Тьюторы – это методисты из школ и департаментов образования, прошедшие обучение в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки. На текущий момент учителя по финграмотности, которые окончили упомянутый спецкурс, направлены в регионы для подготовки школьных педагогов.

Знания, полученные после прохождения курса, помогут учителям преподавать новый предмет, который с 2018 года вводится в программу школ, колледжей и высших учебных заведений. Речь идёт о прикладной экономике.

Напомним, что уже с прошлого года уроки по финансовой грамотности начали проводить в 500 школах России. Основы курса обучающимся 7-8 классов дают на уроках обществознания, а ученикам 11 класса – на уроках экономики.

Основная задача обучения финграмотности, по мнению экспертов, – привить населению ответственное отношение к денежным операциям. В целом, новый предмет позволит повысить общий уровень знаний о финансах в стране.

Фото взято с сайта https://careerist.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
81
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1082
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
1465
Комментарии
Ольга Крылова
Гость
24 янв. 2018 г., 22:10

Как сшибать деньги с родителей учеников?

Ekaterina Fedosenko
Гость
27 янв. 2018 г., 23:38

Дети должны уметь планировать бюджет, не повторять глупых ошибок родителей с кредитами и пр банковскими ухищрениями, на которые попадаются 90% населения. Понимать, что не надо брать норковую шубу и тлф в кредит, когда нет средств на качественную еду и т.п.
Странный вопрос - какова цель обучения! ))

Оставить свой комментарий

Ваш город: