Ваш город:

Мобильные диагностические комплексы окажут помощь сельским школьникам

18 авг. 2017 г.
0
850

Для обеспечения доступности медицинской помощи учащимся сельских школ предлагается использовать мобильные диагностические комплексы. Они начнут работу в российских регионах предстоящей осенью.

Мобильные диагностические комплексы окажут помощь сельским школьникам

По данным пресс-службы ОП РФ, акция нацелена на предоставление медпомощи школьникам в отдалённых сельских регионах. Первыми пройти обследование смогут обучающиеся школ Череповца, Костромы, Твери и Ярославля.

В состав передвижных центров медицинской помощи входят два независимых модуля с необходимым оборудованием, включая системы жизнеобеспечения. Это даст возможность врачам различных профилей проводить одновременную работу с пациентами в комфортных условиях.

Оборудованные автомобили смогут свободно перемещаться по дорогам с хорошим грунтовым покрытием, что очень важно для работы в сельской местности.

Фото взято с сайта http://gov.spb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
406
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
976
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
1476
Оставить свой комментарий

Ваш город: