Ваш город:

В 2017 году при выставлении отметок в аттестат за 9 класс будут учитывать экзаменационные отметки

11 мая 2017 г.
0
34994

Согласно приказу Минобрнауки РФ в текущем учебном году при выставлении итоговых отметок в аттестат по окончании 9 класса будут учитываться экзаменационные отметки.

В 2017 году при выставлении отметок в аттестат за 9 класс будут учитывать экзаменационные отметки

Речь идёт о приказе №3 от 09.01.2017г., на основании которого в порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании (и их дубликатов), утверждённый приказом Минобрнауки России №115 от 14.02.2014г., были внесены изменения.

Поправки касаются итоговых отметок за 9 класс по математике, русскому языку и двум учебным дисциплинам, сдаваемым учениками по выбору, которые теперь будут определяться «как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника» и выставляться «в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления».

Таким образом, учителям не нужно будет теперь стараться отметку за год «подогнать» под прогнозируемую экзаменационную отметку. Обучающиеся же смогут на деле доказать и себе и их наставникам, что знания, которые учителя давали им в течение всех девяти лет, усвоены хорошо, и это будет зафиксировано в официальном документе – аттестате.

По материалам сайта: http://блог.учитель21века.рф

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
69
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
224
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
520
Оставить свой комментарий

Ваш город: