Ваш город:

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

2 мар. 2017 г.
0
30196

По итогам совещания, прошедшего у вице-премьера Ольги Голодец в декабре прошлого года, Минобрнауки РФ было поручено до 1 июля 2017 года подготовить для студентов архитектурных и строительных учебных заведений высшей школы новые образовательные госстандарты, в которых будут учтены вопросы доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

Тема о необходимости централизованного решения упомянутого вопроса также была поднята на совещании по вопросам повышения доступности объектов и услуг для лиц с ОВЗ, участниками которого стали НКО и сетевые компании.

Максим Топилин, глава Минтруда, отметил, что подготовка специалистов-архитекторов должна осуществляться по программам, созданным в соответствии с новыми образовательными стандартами, в обязательном порядке учитывающими условия доступности зданий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В Минобрнауки напомнили, что проработку этого вопроса ведомству поручили завершить до 1 июля текущего года. На сегодняшний день уже проводится работа по внесению поправок во ФГОС. Пока неизвестно, сколько времени потребуется для подготовки и регистрации документа в Минюсте, но к следующему учебному году эту работу намерены завершить.

Фото взято с сайта http://jivyainfotech.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
167
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
234
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
500
Оставить свой комментарий

Ваш город: