Ваш город:

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

1 мар. 2017 г.
0
31741

Как заявила Ольга Васильева, министр образования РФ, отраслевые вузы излишне много тратят средств на поддержание своей инфраструктуры.

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

Глава Минобрнауки России отметила, что финансирование образования осуществляется по единому принципу. Что же касается отраслевых вузов (авиационных, сельскохозяйственных и прочих), то при их огромной инфраструктуре, на обеспечение которой уходит значительная часть выделенных средств, на образование автоматически остаётся очень мало денег.

При этом Ольга Васильева отметила, что у вузов, подведомственных Министерству образования, тоже имеется большая инфраструктура, но избежать излишних затрат получается.

В заключение глава образовательного ведомства пояснила, что на текущий момент первоочередной задачей является управленческая и финансовая оптимизация отраслевых вузов, а также повышение её качества. Также О. Васильева сообщила, что уже на начало марта запланирована первая встреча с руководителями сельскохозяйственных вузов и академий.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
57
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
210
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
514
Оставить свой комментарий

Ваш город: