Ваш город:

Логотип Единого урока по безопасности в сети выбрали на конкурсной основе

21 дек. 2016 г.
0
1761

Инициатором конкурса на создание логотипа Единого урока по безопасности в сети стала Валентина Матвиенко, спикер Совфеда. Сегодня, 21 декабря, были оглашены результаты мероприятия.

Логотип Единого урока по безопасности в сети выбрали на конкурсной основе

Участниками конкурса стали свыше 400 учеников школ, подготовившие более 600 вариантов логотипа. Победителя определило народное голосование и жюри, в которое вошли члены и специалисты профильной комиссии Совфеда. Им стала 16-летняя Анастасия.

Девушка рассказала, что в своей работе решила отойти от стереотипов в изображениях, связанных с вопросами интернет угроз. Она сделала выбор в пользу технологичного и лаконичного решения без использования острых углов. По словам Анастасии, её работа представляет собой призыв к безопасному взаимодействию с высокими технологиями.

Логотип победительницы будет использоваться при организации различного рода мероприятий в качестве официального символа Временной комиссии по развитию информационного общества Совфеда, деятельность которой нацелена на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности подрастающего поколения.

В ведомстве пояснили, что логотип будет нести концептуальный образ Единого урока по безопасности в сети Интернет и прочих подобных мероприятий.

Напомним, что впервые Единый урок провели в 2014 году. За этот период его участниками стали более 13 миллионов учеников школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
797
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1142
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1606
Оставить свой комментарий

Ваш город: