Ваш город:

Дан старт всероссийскому пилотному проекту «Урок современной истории России»

19 окт. 2016 г.
0
2384

Реализация проекта, предназначенного для ознакомления школьников с наиболее важными историческими событиями России, будет осуществляться с октября по декабрь текущего года в пилотном режиме. «Урок современной истории России» затрагивает экономическую, политическую, социальную и духовную сферы, а также вопросы патриотизма, внутренней и внешней политики.

Дан старт всероссийскому пилотному проекту «Урок современной истории России»

Инициаторами проекта стали ученики школ. В марте представители российской молодёжи приняли участие в семинаре «Стратегия будущего», который прошёл в Страсбурге. На повестке дня мероприятия стояли проблемы молодёжи и развития молодёжного движения. После встречи с главой Совфеда РФ Валентиной Матвиенко и по окончании обучающего семинара школьники выступили с инициативой проведения всероссийского урока современной истории РФ.

В учебных учреждениях, которые решили принимать участие в проекте, в течение двух месяцев будут проводиться открытые занятия по современной российской истории. Формат уроков – дискуссии и обсуждения, в ходе которых будут затронуты исторические события, произошедшие в стране с 1992 по 2016 годы. Кроме того, молодые россияне узнают о ситуации на Ближнем Востоке и Южном Средиземноморье, об участии РФ в международных институтах. На занятиях будут подняты вопросы воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, введения антироссийских санкций и их влияния на политику и экономику страны и многое другое.

В проекте принимают участие общеобразовательные учреждения в 8 субъектах России, включая Крым, Камчатский край, Ленинградскую, Томскую, Ивановскую, Тюменскую и Кировскую области, а также Кабардино-Балкарию. Если проект признают успешным, то он станет всероссийским уже в 2017 году.

Фото взято с сайта http://council.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
452
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
661
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1372
Оставить свой комментарий

Ваш город: