Ваш город:

В вузах и школах России появятся «антитабачные» кабинеты

18 окт. 2016 г.
0
2291

В Минздраве РФ заявили о планах по реализации двух инициатив в рамках борьбы с курением. Они распространяются на школы и вузы.

В вузах и школах России появятся «антитабачные» кабинеты

По словам Зураба Кекелидзе, главного внештатного специалиста-психиатра ведомства, в соответствии с планами Министерства здравоохранения РФ в учебных учреждениях откроют «антитабачные» кабинеты. Они будут предназначены для предоставления анонимной помощи учащимся в борьбе с курением.

Специалисты также подготовят учебник психологии, который будет использоваться в рамках программы школьного курса такой дисциплины, как «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).

Кроме того, часть материала в упомянутом учебнике будет посвящена вреду табачной продукции и наркотических средств в целом.

З. Кекелидзе отметил, что на внедрение подобных практик потребуется не один год.

Фото взято с сайта http://gagauzmedia.md

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
63
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
216
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
516
Оставить свой комментарий

Ваш город: