Ваш город:

Студентам-юристам хотят разрешить проходить практику в качестве помощников следователя

20 сент. 2016 г.
0
33685

Инициатива о прохождении студентами практики в качестве помощника следователя распространяется только на учащихся юридических вузов, которые прошли не менее половины всего срока обучения и не имеют задолженности по учёбе.

Студентам-юристам хотят разрешить проходить практику в качестве помощников следователя

Проект закона, позволяющий студентам-юристам работать в качестве помощника следователя в рамках прохождения практики, уже внесён в Госдуму РФ.

На законодательном уровне пока не закреплена возможность назначения на эту должность лиц, не получивших высшего юридического образования.

В пояснении к законопроекту отмечается, что его утверждение обеспечит возможность в исключительных условиях назначать на должности помощников следователей и следователей-криминалистов учащихся юридических вузов. Кандидаты должны пройти не менее половины срока обучения и не иметь академических задолженностей.

Реализовывать инициативу будут за счёт средств, заложенных СК в федеральном бюджете, что не приведёт к необходимости увеличения штата ведомства.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
370
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
536
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1554
Оставить свой комментарий

Ваш город: