Ваш город:

В. Мединский выступил за единый учебник по истории

6 июн. 2016 г.
0
2550

Преподавание истории в школах должно осуществляться на основе единого учебника. Это касается и учебных заведений с углублённым изучением этого предмета. С таким заявлением выступил Владимир Мединский, глава Российского военно-исторического общества (РВИО) и Минкультуры России.

В. Мединский выступил за единый учебник по истории

В ходе общения с участниками книжного фестиваля «Красная площадь» он подчеркнул, что школьный учебник по истории должен быть один, даже если речь идёт об учебных заведениях с углублённым изучением данной дисциплины. Что касается вузов, то в них, по словам В. Мединского, учебников не должно быть вообще. Вместо них необходимо использовать методические пособия, а в исторических вузах – первоисточники.

По словам министра, многообразие учебников по истории объясняется не стремлением тайных врагов ввести учащихся в заблуждение, а обусловлено исключительно коммерческими интересами.

В. Мединский рассказал, что на сегодняшний день уже завершено создание трёх линеек учебников для учащихся с 5 по 11 класс. В будущем не исключается переход на две линейки – обычную и углублённую. Но этот вопрос, как считает глава ведомства, относится к Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://www.edupressa.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
204
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1182
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
1582
Оставить свой комментарий

Ваш город: