Ваш город:

Фонд кино окажет финансовую поддержку студентам ВГИКа

10 мар. 2016 г.
0
12390

Студенты старших курсов Всероссийского госуниверситета кинематографии (ВГИК) получат от Фонда кино финансовую поддержку в размере 5 миллионов рублей, которые они смогут потратить на своё обучение. Эту информацию получили представители ТАСС от Антона Малышева, руководителя Фонда.

Фонд кино окажет финансовую поддержку студентам ВГИКа

По словам А. Малышева, в ходе правительственного совета по развитию российского кинематографа он узнал из доклада кинорежиссёра, народного артиста РФ, актёра, педагога и сценариста Владимира Хотиенко, что почти 100 старшекурсников ВГИКа ежегодно вынуждены покидать стены учебного заведения ввиду сложной экономической ситуации. Режиссёр полагает, что ситуация развивается по неверному сценарию, особенно когда дело касается талантливой молодёжи.

Глава Фонда кино акцентировал внимание на том, что подобные финансовые вливания планируется проводить ежегодно. На данном этапе такого рода грант позволит по меньшей мере двадцати старшекурсникам ВГИКа завершить обучение. Студентов будет отбирать учёный совет вуза.

Фото взято с сайта http://rosbizinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
256
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
519
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
779
Оставить свой комментарий

Ваш город: