Ваш город:

Минобрнауки РФ предлагает запретить учителям пропаганду «чуждых российскому обществу» ценностей

30 окт. 2015 г.
0
2950

Минобрнауки РФ собирается направить на рассмотрение российского правительства разработанные совместно с Национальным антитеррористическим комитетом РФ поправки к ФЗ «Об образовании», согласно которым педагогам России будет запрещено пропагандировать учащимся «чуждые российскому обществу» ценности. Об это сообщил агентству «Интерфакс» Александр Страдзе, глава Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи.

Минобрнауки РФ предлагает запретить учителям пропаганду «чуждых российскому обществу» ценностей

По его словам, образовательное ведомство намеревается закрепить на законодательном уровне запрет на пропаганду учителями идеологии насилия, а также навязывания ценностей, чуждых обществу россиян.

Также А. Страдзе подчеркнул, что основной задачей российских учителей должно быть формирование у подопечных традиционной, исторически сложившейся в нашей стране, системы ценностей и поведенческих норм. Кроме того, педагоги обязаны сформировать у обучающихся представления о необходимости отрицания любых идей терроризма и экстремизма.

Глава департамента отметил, что упомянутые поправки в ближайшее время будут внесены на рассмотрение правительства России.

Фото взято с сайта http://www.oreninform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
57
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
210
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
514
Оставить свой комментарий

Ваш город: