Ваш город:

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

3 авг. 2015 г.
0
2649

Владимир Жириновский, ставший наблюдателем-общественником на Едином госэкзамене в одной из школ Москвы, продолжая дискуссию о переносе начала учебного года, предложил новую дату для старта учебных занятий в вузах и школах - 1 октября.

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

По мнению лидера ЛДПР, подобные меры положительно скажутся на российской экономике. Он выразил уверенность, что вместо перегрузки лета, когда мест для отдыха не хватает из-за высокой «кучности», необходимо продлить каникулы на весь сентябрь. Как отметил В. Жириновский, тёплое море и урожай фруктов в сентябре позволят россиянам лучше отдохнуть, а экономике страны получить дополнительные средства.

Чтобы компенсировать потерянный для учёбы месяц политик предложил сдвинуть окончание учебного года на июнь, практику и стажировку перенести на июль и август, а в сентябре дать возможность учащимся школ и вузов поехать на отдых.

Он считает, что подобные изменения не требуют корректировки в Законе об образовании. Правительственного постановления и приказа Минобрнауки РФ будет достаточно.

Ранее идею переноса начала учёбы в школах и вузах на 15 сентября из-за отличных для отдыха погодных условий высказал и помощник российского президента Игорь Левитин. Однако в думском комитете по образованию эту инициативу не поддержали, равно как и в Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
40
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
129
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
398
Оставить свой комментарий

Ваш город: