Ваш город:

Стартап по подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ от выпускника НИТУ «МИСиС» оценили в 21 миллион рублей

15 июл. 2021 г.
0
994

По информации, предоставленной пресс-службой «Российской газеты», выпускник магистратуры НИТУ «МИСиС» Олег Тарасов представил образовательный стартап по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, в основе которого лежит принцип компании Uber: стоимость подготовки к каждому заданию ЕГЭ фиксирована, а за неверный ответ на экзамене ученику гарантируют возврат средств.

Стартап по подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ от выпускника НИТУ «МИСиС» оценили в 21 миллион рублей
Стартап по подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ от выпускника НИТУ «МИСиС» оценили в 21 миллион рублей / https://pobedarf.ru/

Согласно результатам стартап-акселератора от фонда «Сколково» и московского правительства проект «ЕГЭПРОРЫВ» вошёл в топ-10, а один из крупнейших венчурных инвесторов Александр Румянцев оценил его в 21 миллион рублей.

Созданная онлайн-платформа для подготовки к экзаменам по математике и информатике оценивает знания школьников в режиме нон-стоп и на основе полученных результатов тестирования выстраивает индивидуальную учебную траекторию. Искусственный интеллект находит пробелы в знаниях и на следующем занятии предлагает их восполнить.  

Для внедрения такой платформы её разработчики использовали бизнес-модель современного такси: точка А – начальные знания, а точка В – желаемый результат на экзамене. Между этими точками система выстраивает необходимую траекторию, которая точно приведёт к заданному результату.

Важный нюанс: пользователь платит не за репетитора, как это обычно происходит при подготовке к ЕГЭ или ОГЭ, а за полученный на экзамене результат. Если на самих испытаниях участник не решит выбранное задание, то уплаченная сумма ему вернётся.

В основе системы подготовки лежат методы и алгоритмы адаптивного обучения. Что же касается цены, то она зависит от сложности задач. Потраченное клиентом время на выполнение заданий зависит от начального уровня знаний. Чтобы достичь поставленной цели, система специально для конкретного пользователя подбирает задания.

При этом клиенты в процессе подготовки к экзамену могут принимать участие в вебинарах, на которых преподаватели вузов, специалисты подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а также победители конкурса «Лучший учитель России» объясняют решения сложных задач.

Отмечается также, что за шесть месяцев для данного проекта сняли свыше 150 обучающих видеороликов, создали диалоговые окна, посчитали финансовую модель и провели тестовый запуск. Старт платформе планируется дать в начале нового учебного года.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
557
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1752
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2696
Оставить свой комментарий

Ваш город: